中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 来信反馈 >> 阅读文章

关于发现在家家利商城一楼厕所贴具有煽动性图片的答复

2018-09-28 10:43:47 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1368

来信情况:

 

姓名:许*

来信内容:

中秋佳节我专门从外地回来看望父母,本来开心在家家利商城购物,但在商场一楼厕所里,看到了一个令人担忧的事情,厕所入口处贴了很多具有煽动性的图片,完全在宣扬西方文化,贬低中国思想,这种文化和思想渗透是可怕的,毕竟文化氛围对人的影响是潜移默化的,希望有关部门重视,不要让这些歪曲夸大的思想影响身边的人。

 

办理结果:

 

你好,信件已收悉,现答复如下:

收到你反映的关于家家利商城一楼厕所贴具有煽动性图片后,我立即责成相关单位并派专员到家家利商城进行现场实地勘查,并进行了整改,要求商城负责人要加强日常巡查,避免此类事件再次发生。同时县政府联合家家利商城在商城一楼进行了社会主义核心价值观的宣传,发放印制社会主义核心价值观的小手册1000余份,让市民认清社会主义新时代发展的重大意义,认清社会主义核心价值观的巨大作用,让那些宣传西方文化的不法分子无处藏身。

 感谢对我县文化工作的关心与支持!

                                         太谷县人民政府办公室

                                                                                          2018年9月27

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号