中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 来信反馈 >> 阅读文章

关于出租车不打表乱收费问题的答复

2018-09-30 10:06:49 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1014

来信情况:

 

姓名:*

来信内容:

您好,我是山西农业大学信息学院的一名学生,每次坐出租的时候都不打表,而且按人头收费,打举报电话也不接,麻烦有关部门管理一下。请保护我的个人信息谢谢。

 

办理结果:

同学你好,非常感谢你对我县交通运输行业的关注与监督,对于你反映的问题,我县十分重视,立即责成交通运输局调查核实此事,现将有关情况说明如下:

一直以来,我县对出租车不打表、乱收费行为都十分重视,并对出租车市场管理进行了多次专项整治行动,出台了相关措施,大力整顿出租车市场不规范乱收费的问题,同时加大了执法力度,加强了晚间巡查排查力度,特别是对节假日期间重点检查,严厉打击出租车不打表、乱收费行为,一经发现出租车不打表、乱收费行为均会进行严厉的处罚。目前,我县出租车市场已经比较规范,遏制了出租车不打表、乱收费行为的出现,我们专门设立了举报电话为:5500358,如有出租车不打表、乱收费行为可以向我们反映,为广大市民群众排忧解难。

                                                                          太谷县人民政府办公室

                                                                                  2018年9月28日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号