中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 人大建议办理 >> 阅读文章

关于县第十六届人大二次会议第2号建议的答复

2018-01-15 16:31:25 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1896

尊敬的石美英、曹磊等代表:

关于各位代表提出的《关于在南山建水厂,解决城南小区吃水问题的建议》收悉,经研究,现答复如下:

随着城市的不断发展,太谷县的城市供水矛盾日益凸显,供水量严重不足,不能满足县城居民、单位的正常生活生产,铁路以南由于地势相对偏高,居民吃水困难,主要原因一是供水量不足,二是管道布置不合理,主管道布置在金谷大道由低处向高处供水,故形成供水压力不足。为缓解这一现象我们实施了以下措施:

第一、为了满足用水需求,县委政府决定实施集中供水工程,目前工程管道部分已完工80%,余下部分即将在两个月内完工,完工后供水能力将得到明显提升,水量得到有效保障。

第二、为了更有效的解决城南地势高、供水压力低的问题,我们正规化在城南建设一条供水主管网,建成后城南供水压力低的问题将彻底解决。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府(民生方面)工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

 

   2017  5 2 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2019 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号