中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

太谷县园林局关于县政协第十四届二次会议第39号提案的答复

2018-01-15 16:43:10 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1857

尊敬的冯荣静委员:

您提出的《关于消除凤凰山沿山公路安全隐患的提案》收悉,经研究,现答复如下:

凤凰山森林公园是我县旅游环线中的一个生态景观亮点,近年来吸引了不少外来游客。自建成以来,园林局承担着凤凰山森林公园广场、东西侧步道、福缘寺步道、凤凰山顶部停车场及凤凰三塔的管理工作,而凤凰山沿山公路不在园林局的管辖范畴。今年开春,园林局对广场路面、广场卫生间、步道栏杆等做了大量的修缮工作,以确保为游人提供安全、整洁、舒适的游园环境。今后,我们还将进一步加强对所管辖区域的建管工作,打造我县真正意义上的生态旅游景点。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对园林绿化工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

                               

                                      太谷县园林局

                                                                 2017年4月19日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2019 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号