中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

太谷县园林局关于县政协第十四届二次会议第23号提案的答复

2018-01-15 16:45:13 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1774

尊敬的程雪云委员:

您提出的《关于建议开展送绿行动,建设绿色生态太谷活动的提案》收悉,经研究,现答复如下:

今年开春以来,园林局安排专人深入我县的单位、小区进行绿化情况摸底调查。经过一个多月的实地查看、测量,现已基本掌握我县单位、小区绿化现状,并根据相关标准要求,提出增绿方案,待方案通过后,即可开展提升工作。针对个别单位、小区确实无地绿化的现状,园林局提出了立体绿化实施方案。目前,已拟定在晋中二院、人民医院先行推广立体绿化试验。结合我县即将开展的拆违治乱环境大整治行动,园林局将适时适地见缝插绿,为广大市民营造一个整洁、舒适、优美的居住、休闲环境,努力实现园林面貌的显著改善和跨越式提升。其他事宜待条件允许后即可全力实施。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对园林绿化工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

                               

                                   太谷县园林局

                                                               2017年4月19日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2019 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号