中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 人大建议办理 >> 阅读文章

关于县第16届人大2次会议第41号建议的答复

2018-02-06 10:30:13 来源:太谷县人民政府 浏览:5671

尊敬的杨巨斌代表:

您与师尊信、王志强代表联名提出的《关于太谷电视台迁址搬迁的建议》收悉,经研究,现答复如下:

根据中办发[2013]17号《关于党政机关停止新建楼堂馆所和清理办公用房的通知》精神,“自本通知印发之日起,5年内,各级党政机关一律不得以任何形式和理由新建楼堂馆所”;“办公用房因使用时间较长、设施设备老化、功能不全、存在安全隐患,不能满足办公要求的,可进行维修改造。维修改造项目要以消除安全隐患、恢复和完善使用功能为重点,严格履行审批程序,严格执行维修改造标准,严禁豪华装修”,所以,自2013年7月14日以来,所有行政办公用房审批、建设已全部停止。鉴于我县电视台目前存在的安全隐患,可按要求进行维修改造。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府宣传工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

 

                          

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号