中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 人大建议办理 >> 阅读文章

关于县第十六届人大二次会议第19号建议的答复

2018-02-24 15:47:18 来源:太谷县人民政府 浏览:2323

尊敬的师尊信等代表:

您提出的《关于在康源北路与凤仪街丁字路口加装红绿灯的建议》收悉,经研究,现答复如下:

职中北丁字路口不适合安装信号灯的主要原因是由于贾堡立交桥该丁字路口距贾堡立交桥引线仅距百米左右,如安装信号灯控制该丁字路口则有可能出现由东向西车辆在立交桥上等信号灯通过的现象,一旦冬季下雪造成路面结冰,则给桥上等待通行车辆造成一定的安全隐患。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

 

(承办单位盖章)  

                                 

 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号