中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

关于县政协第十四届二次会议第16号提案的答复

2018-02-24 16:14:30 来源:太谷县人民政府 浏览:1660

尊敬的 杨顺国 委员:

您提出的《关于打造太谷商业第一街,提升商业街形象的提案》收悉,经研究,现答复如下:

您好。首先感谢您提出的建议我局对您的提案进行里认真研究,认为您的提案非常好。提案中通过具体举例的提出了鑫港湾街区存在的问题,分析了问题的危害,同时提出了非常好的建议,这对于我们进一步开展实施工作,规范治理城区内市容环境很有启发和帮助。

 现阶段我局共成立六个中队对城市市容环境进行划片管理。鑫港湾街区由三中队负责。2017年3月28日由南城区牵头,环卫局、交警队、南城区市管所以及鑫港湾物业对南正街的治理提出了很多合理化建议,初步制定了南正街整治实施方案,暂定流动摊点全部上路沿石规范经营,自备垃圾收容器,加强日常的巡查检查力度,周末安排值班人员负责,保证工作无断档,无死角,确保不因摊点占道影响交通秩序和环境卫生秩序。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府环卫工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

                               

                                

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号