中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

关于县政协第十四届二次会议第45号提案的答复

2018-02-24 16:16:48 来源:太谷县人民政府 浏览:934

 

尊敬的 李鹏 委员:

您提出的《关于取缔西马路违法占道经营的提案》收悉,经研究,现答复如下:

您好。首先感谢您提出的建议我局对您的提案进行了认真研究,认为您的提案非常好。提案中提出了西马路的商贩占道经营的问题,分析了问题的危害,同时提出了非常好的建议,这对于我们进一步开展实施工作,规范治理城区内市容环境很有启发和帮助。

我局共成立六个中队对城市市容环境进行划片管理。西马路区由一中队负责。西马路地段由于我县基础设施不健全,农贸市场建设严重滞后,附近居住的农民以此为生所造成的,客观原因的存在,不可能彻底取缔。我们对周边的商贩进行规范治理,加强日常巡查,对商贩划区域经营,并分开时间段,错开高峰期,尽量避免交通拥堵现象的发生。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府环卫工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

                               

                          

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号