中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 人大建议办理 >> 阅读文章

关于县第十六届人大四次会议第9号建议的答复

2018-03-23 09:53:42 来源:太谷县人民政府 浏览:2355

尊敬的高腾鹏代表:

您与韩篆清等代表提出的《关于加强小白乡红枣苗木园区基础设施建设的建议》收悉,经研究,现答复如下:

小白乡红枣苗木园区涉及的小白、王村、白燕、东崖村、西崖村、沙子地、东南台、西南台、东炉村、东里村、范坪村的主干线,近年来县交通运输局已分布实施完成道路建设,现连接各村红枣苗木园区道路已纳入交通公路建设规划内,将逐年分步实施。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府(小白乡红枣苗木园区基础设施建设方面)工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号