中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

关于县政协第 十四 届 二 次会议第 102 号提案的答复

2018-03-23 09:55:39 来源:太谷县人民政府 浏览:1244

尊敬的 民建太谷支部 委员:

您提出的《关于婚庆公司拱门使用安全的建议的提案》收悉,经研究,现答复如下:

您好。首先感谢您提出的建议,人们搞庆典搭建拱门,固然可以烘托气氛,但同时也对交通安全造成一定隐患。考虑到跨街拱门对交通和市容造成的不良影响,由住建局和规划局对拱门的设置进行审批并要求申报人派专人看守保证拱门电源线路安全和拱门安全后,环卫局对影响市容市貌的拱门进行管理,为更好地落实我县城区市容市貌环境整治,根据市容市貌相关规定要求,周一到周五严禁设置商业拱门,如果发现私自摆放过街拱门影响市容市貌的,一经举报,城市监察大队会立即前往调查,并责令其撤除。

    以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

    感谢您对政府环卫工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

                               

                                 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号