中央人民政府 | 山西省人民政府 | 晋中市人民政府 | 设为首页 | 收藏本站
您当前位置:网站首页 >> 政务公开 >> 政协提案办理 >> 阅读文章

关于县政协第十四届二次会议第120号提案的答复

2018-05-07 17:50:18 来源:太谷县人民政府办公室 浏览:1374

尊敬的委员:

您提出的《关于治理交通拥堵乱停乱放的提案》收悉,经研究,现答复如下:

王委员说得很好,确实是切中了我县城区交通管理中的一个主要难点和问题。难的就是停车位问题我们也多次寻求解决的办法,与规划、城市管理部门进行过沟通,确实是需要对城市停车位进行重新规划,我们会积极向有关部门和领导反映情况,寻求解决途径。同时我们也会努力的工作,加强城市道路巡逻管理,对违法乱停乱放的车辆依法处理,同时我们也希望能加大警力配置,增加警力,在城市主要街道、拥堵高发地段设置固定岗勤,及时疏导交通。真诚的希望得到社会各界的大力支持。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎今后提出更多的宝贵意见。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
 


主办单位:山西省太谷县人民政府| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved. 晋ICP备11002435号 网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号